В Краматорске прицелились в Иосифа Кобзона

На официальном сайте горсовета Краматорска появился проект решения под названием "О внесении изменений в Положение о присовении звания "Почетный гражданин Краматорска", в случае принятия которого у местных властей появится возможность не только присуждать, но и лишать этого статуса лиц, которые, так сказать, себя дискредитировали. 

В частности, проект решения предполагает, что Почетным гражданином Краматорска не может стать лицо, которое совершило уголовное преступление, было осуждено и судимость которого не погашена.

А вот один из пунктов проекта решения прямо нацелен на депутата Госдумы России, певца Иосифа Кобзона. В проекте решения предполагается дополнить Положение о присовении звания следующей оговоркой: лишить гражданина статуса сессия горсовета может в том случае, если тот "... своими действиями, или бездействием способствует расколу нации, территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства. В своих выступлениях ведет антиукраинскую пропаганду, призывает или поддерживает военную агрессию иностранной державы против Украины". 

В общем, совершенно очевидно, что речь идет об Иосифе Кобзоне, который, будучи Почетным гражданином Краматорска, в последнее время совершенно открыто выступает против Украины и всячески поддерживает боевиков так называемой "ДНР". И понятно, что в случае, если краматорские депутаты поддержат проект решения, им немедленно поступит предложение лишить звания именно Иосифа Кобзона.

Напомним, что недавно прошел сбор подписей горожан за лишения российского деятеля звания "Почетного гражданина Краматорска". Было собрано несколько сот подписей, на основании которых члены инициативной группы обратились в горисполком с требованием разработать и подать на рассмотрение депутатов проект соответствующего решения. Что, как видим, и было сделано. Теперь все будет зависеть от депутатов.

Напомним, что ранее Иосифа Кобзона лишили звания "Почетный гражданин города" Днепропетровск и Полтава.  

Комментарии

0 # виталий 30.11.2014 22:23
опыт предыдущих стрельб подсказывает мне, что дядя жора скажет "гм" и останется кобзон вместе с ильичем позорить славный город краматорск.
+2 # МОНЯ 26.11.2014 15:42
БЕДНЫЙ ЙОСИК
0 # Крам 26.11.2014 14:58
давай...вали!!!! А ещё спрашивают: как это в правительстве могут "заговаривать" проблемы, ставить телегу впереди лошади! А вот так точно!
+3 # Ян 26.11.2014 14:57
да, лишить (...) харю всех украинских наград и привилегий.пусть своему карлику-пукину задницу лижет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.