В Славянске проверят места регистрации переселенцев

По информации издания "Славгород", начальник УСЗН Славянска Елена Алехина рассказала, что в управление поступило распоряжение провести выборочную проверку переселенцев, обратившихся за получением пособия. Цель проверки – установить, действительно ли переселенец проживает по указанному в регистрационных документах адресу.

Проверка проводится совместно с представителями миграционной службы и милиции. «Мы ходим по указанным адресам, опрашиваем соседей, составляем акты», – объяснила Елена Алехина. Только за один день было проверено 26 адресов. Результат показал, что всего по восьми из них действительно проживают переселенцы. По остальным 18-ти было установлено, что люди уехали. В связи с этим пособие им выплачиваться не будет.

Также Елена Алехина прокомментировала слухи о том, что некоторые жители Славянска начали торговать пропиской. «Списки таких адресов составлены. Помимо нашей проверки списки мы передадим участковым, которые будут нам помогать», – подытожила она.

А вот в Краматорске ни о чем подобном пока не рапортуют. И это при том, что тема «пенсионного туризма» и торговли справками и адресами прописки поднималась в СМИ Украины и, в том числе Краматорска, неоднократно. УТиСЗН даже предлагалось сделать то, что сейчас делают в Славянске – подключить правоохранительные органы и провести выборочные проверки адресов, которые указывают в своих документах переселяющиеся граждане.

Надо полагать, что и к ним поступили указания проверить адреса, где регистрируются переселенцы, но подобных Славянску, хотя бы промежуточных результатов этой работы нет. Или они есть, но почему-то не разглашаются. Продолжаем делать вид, что везде бардак, а в Краматорске – порядок?

Источник: Kramatorsk.info 

Комментарии

0 # Ян 28.11.2014 15:46
А не нужно ждать никаких указаний. В каждом УТСЗН есть специальный отдел социальных инспекторов, который должен проверять всех лиц, которые получают любую социальную помощь от государства. Так вот, я им сообщил год назад о том, что одна семья получает и пособие (*мать одиночка, хотя живет с мужем) и субсидию. И что вы думаете, а воз и ныне там. Люди имеют комфортабельную квартиру, евроремонт, службу такси (свой автомобиль). Так что делайте выводы.
-3 # ирина 28.11.2014 14:28
Вынудить меня украинскую пенсионерку с кучами болячек бросить свой дом, ехать неизвестно куда,неизвестно к кому в поисках жилья для получения справки переселенца и ждать прихода милиционера, дабы он убедился, что я не нарушила распоряжение Яценюка - не это ли вы называете "порядком"?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.