Война в Донбассе: Shell сообщает о проблемах

Компания Shell не достигла желаемого прогресса в разведке Юзовского месторожденя сланцевого газа из-за ситуации на Донбассе. Так сказал на встрече с заместителем председателя Харьковской ОГА Юлией Светличной руководитель компании Shell в Украине Грэхем Тайли.

 

"В связи с ситуацией в Донецкой области компания не достигла того прогресса в разведке Юзовского месторождения, который хотелось бы иметь на сегодня. Однако мы смогли начать определенные работы в Харьковской области. Это исследование фонового состояния экологической и социальной среды. Для нас важно информировать местное население о состоянии среды до начала каких-либо работ. Результаты этого исследования есть, и они открыты для людей", - отметил Тайли.

По его словам, компания закончила начатое год назад бурение второй исследовательской скважины "Ново-Мечебиловская-100" в Близнюковском районе Харьковщины.

"Бурение осуществлено по договору о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", обновленному в 2011 году. При этом Shell работает и в Первомайском районе, где находится поисковая скважина "Беляевская-400", - добавил Тайли.

Он заверил, что Shell приложит максимум усилий для реализации в Харьковской области социальных инвестиционных проектов.

Напомним, что Юзовский участок месторождения газа размером более 7 тыс. кв. км находится на территории Донецкой и Харьковской областей. Начальный этап геологического изучения предусматривает получение сейсмических данных и бурение до 15 скважин. Речь идет о добыче газа из твердых песчаников.

Источник: "Укринформ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.