Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей Краматорска.

*   2 марта в Краматорске состоится плановое заседание Общественного совета города. Определено, что в числе прочих тем, члены Совета обсудят вопросы о переносе памятника Ленину из центра Краматорска, о налоге на недвижимое имущество, о создании рабочей группы по тарифам в жилищно-коммунальном хозяйстве и о безопасности жителей в связи с проведением АТО.

*   В рамках проекта Европейской комиссии «Региональная программа соседства – устойчивые урбанистические демонстрационные проекты на востоке», Краматорск принял участие в грантовой программе в сфере энергосбережения. В результате, получил одобрение один из поданных городом проектов - Модернизация тяговой подстанции городского электротранспорта. Ожидается, что проект стоимостью 1,232 млн. евро будет внедрен в течение 2015-2018 г.г. Сумма гранта Евросоюза составляет 985662 евро.

*   Ветераны Краматорска собрали средства раненым бойцам, которые находятся в Артемовском госпитале. Принято решение, что на собранные средства будет приобретено самое необходимое для раненых: бинты, шприцы, обезболивающие, антисептики и передано волонтерам МБО «Единение нации».

*   Заместитель городского головы Андрей Панков обратился к руководителям предприятий, организаций и учреждений Краматорска с просьбой всяческого содействия работе горвоенкомата по привлечению кадровых ресурсов и транспортных средств. Андрей Панков также поблагодарил руководителей и граждан города, которые «в это сложное для нашей страны время ответственно и с пониманием относятся к выполнению работы, связанной с проведением частичной мобилизации на территории Краматорска».

*  В Краматорске создадут организацию, которая при необходимости будет оказывать первую медицинскую помощь жителям города и помогать военным госпиталям медикаментами. Об этом говорится в сообщении на странице группы "Медицинская сотня" в Facebook. "В городе создается медицинская сотня! Все неравнодушные жители Краматорска могут вступить в эту сотню. Сотня будет предоставлять при необходимости первую медицинскую помощь жителям города и помогать военным госпиталям медикаментами", - говорится в сообщении.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.