В Славянске перестрелялись милиционеры из Сум. Один погиб

В Славянске командир второго взвода роты патрульной службы милиции особого назначения "Сумы" УМВД Украины в Сумской области лейтенант милиции из пистолета Макарова убил командира третьего взвода этой же роты капитана милиции.

Как сообщает местное издание "Славгород"лейтенант в ходе ссоры из табельного оружия выстрелил в живот командиру. Лейтенанта задержали. Экспертиза установила, что лейтенант находился в состоянии алкогольного опьянения. Капитан скончался в больнице.

Следователи прокуратуры Донецкой открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Милиционеру грозит заключение от 7-ми до 15-ти лет.

В прокуратуре Славянска данную информацию не опровергают. Сообщают, что ведется следствие. Подробности происшествия уточняются.

Как сообщила начальник сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, для выяснения обстоятельств гибели правоохранителя 1 марта на место происшествия выехали заместитель начальника УМВД в Сумской области Сергей Курочка и работники управления кадрового обеспечения УМВД. 

"По данному факту проводится служебная проверка. Прокуратурой г. Славянск начато уголовное производство по ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Убитому Ивану Волкову было 42 года. До прихода в 2014 г. на службу в органы внутренних дел работал в системе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Капитан милиции неоднократно бывал в командировках в зоне боевых действий.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.