Губернатор Кихтенко пригрозил руководителям городов и районов отправкой на фронт

3 марта в Краматорске глава Донетчины Александр Кихтенко обсудил с мэрами и главами райгосадминистраций ход призыва на военную службу в регионе.

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, Александр Кихтенко отметил, что в целом в Донецкой области мобилизация идет не хуже, чем в других областях страны.

- Несмотря на то, что наши военкоматы укомплектованы лишь на 10%, они уже выполнили 44% плана и призвали 347 человек. Это примерно такой же показатель, как в Харьковской, Херсонской и Одесской областях, - рассказал глава региона.

Он отметил, что этот показатель мог бы быть лучшим, если бы местные органы власти активно помогали военным в проведении мобилизации.

Александр Кихтенко предупредил руководителей городов и районов, отправит их на фронт, если на подконтрольной им территории не будет выполнен мобилизационный план - как по людям, так и по технике.

Говоря о плановом изъятия военными из местных предприятий технических средств, губернатор подчеркнул, что военкоматы будут устанавливать разумные лимиты и не забирать те машины, без которых предприятия не смогут работать.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.