Музыканты Pet Shop Boys предвидели будущее?

Британская группа Pet Shop Boys еще в далеком 1993 году иронизировала над Россией и Советским союзом и использовала желто-синюю символику в клипе на песню «Go West». Такую интересную аналогию старого клипа с современными событиями заметил народный депутат Мустафа Найем, и написал об этом в Facebook.

Изначально песню «Go West» исполнила американская группа Village People в 1979 году, но по настоящему популярной она стала благодаря ребятам из Pet Shop Boys, которые придали композиции новое звучание.

Музыканты добавили в песню еще один куплет, а начало песни аранжировали так, что оно стало напоминать гимн СССР.

Клип к песне англичане снимали в нескольких локациях Москвы — на Красной площади, на площади Гагарина и в музее космонавтики.

Музыканты Нил Теннант и Крис Лоу выбрали себе синий и желтый комбинезоны и одели на голову желто-синие каски.
В тексте песни нет конкретных имен и названий, однако общая мысль ее заключается в том, что необходимо идти на Запад, где жизнь будет свободной и счастливой.

«Там, где воздух свободен, мы будем теми, кем мы должны быть, сейчас если мы поднимемся, мы найдем нашу землю обетованную», — поется в песне.

В предпоследнем куплете, однако, встречаются такие неожиданные слова: «Существует много способов жить там на солнце и в тени, вместе мы найдем себе просторное место, где можно поселиться, без спешки вернемся на Восток, и будем воровать, чтобы прокормить себя».

Источник: "elise"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.