Мальчика, пострадавшего при обстреле Краматорска, прооперировали харьковские врачи

3-летнего Клима, пострадавшего при обстреле Краматорска, прооперировали харьковские врачи. Ребенок проходит лечение в Областной клинической травматологической больнице. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

Так, малыш получил тяжелые травмы верхних и нижних конечностей. Сейчас обе ноги мальчика после операции загипсованы, идет хороший процесс заживления, переломы срастаются. Что касается руки, то у ребенка были тяжелые повреждения мягких тканей в сочетании с повреждением костей. Неоднократно рассматривался вопрос о возможном лечении ребенка за рубежом. В том числе и в одной из очень известных клиник Словении, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

«Ребенком занималась супруга президента Марина Порошенко и целый ряд народных депутатов, но папа малыша, который находится с ним неотлучно, попросил прооперировать сына в харьковской клинике. Операция прошла успешно, идет хороший процесс заживления мягких тканей руки. Кости соединены современным методом металлоостеосинтеза. Ребенок получает квалифицированную медицинскую помощь и чувствует себя хорошо», - отметил Александр Галацан.

По словам директора Департамента здравоохранения ХОГА, скорее всего, мальчик останется на дальнейшую реабилитацию в харьковской клинике и целесообразности в его переводе в другую больницу не будет. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.