Героям - слава. На здание горотдела милиции Краматорска вернули флаг, снятый террористами Стрелкова год назад

Трогательную историю сообщила сегодня пресс-служба милиции Краматорска: на фасад горотдела вернулся флаг Украины, снятый почти год назад террористами Гиркина во время захвата здания! 

История началась с большого сюжета на сайте телеканала ТСН под названием "Исповедь разведчика", рассказывающего о нынешнем младшем сержанте Вооруженных сил Украины, а год назад - обычным краматорчанине Игоре Лукьянове. История довольно любопытная, в духе кинофильма "17 мгновений весны": став свидетелем захвата зданий государственных органов власти, в том числе милиции, в Краматорске, парень каким-то образом сумел спасти сорванный "стрелковцами" флаг с фасада здания ГО УМВД и спрятал его.

- Все, что можно было сделать, — забрать флаг, который до сих пор у меня дома хранится. Я его забрал показательно, отдам следующему начальнику горотдела, - сказал Игорь Лукьянов.

Движимый патриотическими чувствами, парень внедрился в банду террористов, и около месяца, действуя в Славянске, собирал и передавал украинской армейской разведке сведения о террористах. Пришлось, правда, посидеть в подвале местного СБУ и даже пару раз подвергнуться избиениям - проверяли, но цель оправдала средства, и разведывательную миссию удалось выполнить практически полностью.

Игорь покинул Славянск почти перед самым отступлением "стрелковцев" из Славянска. Шел долго, окружными путями - сначала в Краматорск, потом сумел добраться в Святогорск. Сейчас парень служит в Украинской армии, в данный момент проходит лечение после ранения под Дебальцево.

Вот такого геройского парня разыскали столичные телевизионщики. А сегодня, 1 апреля, эта история получила продолжение.

Заинтересовавшись сообщением разведчика о сохраненном флаге, работники пресс-службы Краматорского горотдела милиции попросили работников ТСН помочь им разыскать Игоря Лукьянова. И разыскали.  

Сегодня он приехал в родной город, чтобы вернуть флаг новому начальнику милиции города Краматорска Сергею Кондрашенко.

flag-3

Сергей Григорьевич с благодарностью принял такой необычный подарок, и заверил, что теперь официальный символ украинского государства, который, к слову, еще и побывал на блок-посту в районе БЗС, будет под надежной охраной.

И сегодня флаг - тот самый! - был торжественно водружен на свое «старое» место – над входом в здание горотдела милиции Краматорска.

Героям - слава!

flag-1

 

Комментарии

0 # Ярослав 03.04.2015 14:41
Гарна новина!Вітання краматорським героям з Карпат !
0 # Голдинг Уильям. Повелитель мух 02.04.2015 11:00
вот одно настораживает. флаг новенький отдается. если он висел, он не может быть новым
+6 # Sа***а 02.04.2015 09:48
Отличная новость! Так держать!
+6 # ? 02.04.2015 02:13
Есть же люди...
Господи, убереги Краматорск от повторения!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.