Краматорская газета показала, кто "Хозяин в доме"

На минувшей неделе издающаяся в Краматорске газета "Хозяин в доме" поразила читателей истинным "плюрализмом мнений", опубликовав статью под названием "Новая почта" усложняет жизнь военных мародеров, грабящих население Донбасса".  

Приведем лишь один абзац из статейки.

"Украинцы не брезговали, по сути, ничем. Добыча аккуратно переправлялась родным на родину, зачастую на Западную Украину, представителей которой на Донбассе было очень много в первую волну мобилизации..."

Фото: "Kramatorsk.info"

3 апреля последовала реакция со стороны официальных властей. На сайте МВД Украины в Донецкой области была опубликована следующая информация:

"Краматорская газета «Хозяин в доме» перепечатала пропагандистскую статью с сепаратистских интернет-ресурсов, порочащую Вооруженные силы Украины. В публикации под названием «"Новая почта" усложняет жизнь военных мародеров, грабящих население Донбасса» для иллюстрации лживой информации использован комментарий начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Информация, изложенная в статье, является домыслами автора с целью очернить украинских военнослужащих и разжечь ненависть среди мирных жителей Донецкой области. Для «придания веса» в материале был цинично использован комментарий начальника главка милиции Донецкой области, который был вырван из контекста.

Смысл высказываний главного милиционера был искажен. Вячеслав Аброськин, инициируя усиление контроля за почтовыми отправлениями службами курьерской доставки, заявлял об отдельных случаях мародерства или отправки экспресс-доставкой запрещенных грузов.

«Очереди» из желающих переправить чужое имущество и тому подобные «фейки» - плод фантазии антиукраинского пропагандиста, призванный разжечь конфликт и лишить мирных жителей шанса на мирное урегулирование ситуации.

Собственник газеты принес свои извинения руководителю милиции Донецкой области за «фейковую» публикацию и пообещал разместить опровержение в ближайшем номере".

Конечно, опровержение появится, но что именно там будет опубликовано и в какой форме будет выражено расшаркивание - уже не важно из-за своей предсказуемости.

Важно другое: газетенка, издающаяся в Краматорске, который стал, по сути, вторым Донецком по концентрации в нем органов государственного управления, одним махом продемонстрировала всю беспомощность украинской идеологической машины Украины.

Если в прифронтовом городе, где расположена облгосадминистрация, какой-то там "Хозяин в доме" позволяет себе печатать подобную мерзость - значит, это истинная цена и авторитет органов власти, и степень уважения к ним же.  

Так что делайте выводы, господа донецкие облгосадминистраторы. Пока что "хозяевами в доме" выглядите явно не вы.

Комментарии

+7 # Сергей 05.04.2015 10:55
"Интеру" грозили лишением лицензии за песенку Валерии и Кобзона, а за такую статью всего-то извинения и опровержение? Всепрощение - не тот язык, который понимают те, кто такое публикует.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.