Представитель Блока Порошенко осудил снос памятника Ленину в Краматорске

 

В Блоке Петра Порошенко считают, что виновники незаконного сноса памятника Ленину в Краматорске должны быть наказаны.

"Такими методами сложно построить правовое государство. Я надеюсь, что правоохранительные органы дадут соответствующую оценку", - заявил народный депутат от БПП Олег Недава (на фото) на брифинге во вторник в Киеве. 

Он напомнил, что Верховная Рада приняла закон, в соответствии с которым необходимо избавиться от памятников тоталитарного режима, однако закон находится на подписи у президента и не вступил в силу.

"К большому сожалению, практика действий, которые нарушают закон, у нас продолжается, и политическая целесообразность иногда берет верх над законом и здравым смыслом", - подчеркнул Недава.

Также он рассказал, что пытался воспрепятствовать незаконным действиям при сносе памятника Ленину, однако это ему не удалось. "И хорошо хоть, что люди не пострадали", - добавил депутат.

Недава рассказал, что 22 апреля сессия городского совета должна была принять решение о сносе памятника, о его цивилизованном демонтаже и переносе в другое место на хранение.

Как сообщалось, 17 апреля на центральной площади Краматорска был снесен памятник Ленину. В Донецкой областной военно-гражданской администрации назвали это актом вандализма.

Источник: "Корреспондент" 

Комментарии

0 # BurundukU 21.04.2015 22:05
А Вове "ржавому" (гнилому) в первой под других ложиться?
+1 # Burunduk 21.04.2015 14:24
Непонятно, а как они со Ржевским...не общаются что ли? Поручику что теперь делать, перебегать в очередной раз в другую Партию (Блок)?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.