В России ветеранов поздравили фотографией летчиков "Люфтваффе"

Власти Ивантеевки (Московская область) назвали досадным недоразумением появление в городе плаката с изображенными на нем пилотами "Люфтваффе". Об этом заявил представитель местной администрации.

В свою очередь, в компании, изготовившей плакат, сообщили, что недоразумение произошло из-за ошибки дизайнера. По словам собеседника радиостанции, билборд убрали через 12 часов после установки.

На плакате, посвященном 70-летию Победы, запечатлен экипаж одного из самых известных бомбардировщиков Люфтваффе времен Второй мировой. Рядом с фотографией авторы плаката поместили георгиевскую ленточку и подпись: «Они сражались за Родину!»

По поиску этой картинки в Google появляется информация, что на ней изображены летчики Юнкерса Ju 88.

Это не первый случай, когда в российских городах к Дню Победы появляются плакаты, на которых вместо советских солдат запечатлены военнослужащие других государств. Так, в апреле 2013 года в Златоусте установили билборд, где изображены американские морпехи с советским флагом. За основу был взят знаменитый снимок, который называется «Поднятие флага над Иводзимой». В компании — изготовителе плаката объяснили произошедшее ошибкой дизайнера, сообщает Lenta.ru.

Смотрите по теме: "Россия: деды воевали - деды б не одобрили" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.