В "ДНР" стали досрочно выпускать на волю заключенных

Назначенные сепаратистами "судьи" стали условно досрочно освобождать лиц, которые по решению украинского правосудия отбывают наказание за совершенные преступления в исправительных учреждениях, находящихся на территории Донецкой области, оккупированной боевиками.

Об этом написал в своем Facebook начальник областной милиции Вячеслав Аброськин.

"Часть из "освобожденных" остается на территории так называемой ДНР и не трудно представить, чем в дальнейшем они будут "зарабатывать себе" на жизнь. Другие едут на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по легализации своего пребывания после "освобождения", понимая обреченность своего дальнейшего пребывания в бандитской республике", - сообщает Аброськин, приводя фотообразцы подобного рода "документов".

По его словам, на "документах" о досрочном освобождении стоят имена лиц, которые по "указу" главаря бандформирования Захарченко" исполняют "правосудие" в самопровозглашенной "республике".

"А судьи кто?" - риторически вопросшает Аброськин.

Напомним, что миссия ООН в Украине по правам человека зафиксировала случаи применения пыток и издевательств над заключенными со стороны ополченцев ДНР и ЛНР. Об этом отмечается в докладе Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН).

Ранее глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко предложил отослать домой заключенных из различных регионов Украины, осужденных по украинским законам, но содержащихся в тюрьмах на территории "ДНР".

По материалам издания "Деловая столица" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.