В Краматорске раскрыто жестокое убийство годичной давности

В результате кропотливой работы сотрудникам краматорской милиции совместно с прокуратурой было раскрыто убийство двух горожан, которое произошло почти год назад. Подозреваемый в совершении тяжкого преступления по решению суда арестован сегодня, 30 апреля.

Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО УМВД, убийство 56-летнего мужчины и его 84-летней матери произошло 21 июня 2014 года. Тогда после взрыва газа в одном из частных домов по улице Иркутской было найдено два трупа. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть обоих жителей носила насильственный характер – у них были обнаружены многочисленные черепно-мозговые травмы. Но вот расследование преступления на тот момент было затруднено из-за оккупации города террористами.

Тяжкое преступление удалось раскрыть спустя почти год. Сотрудниками краматорской милиции был проведен полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был установлен подозреваемый. Им оказался нигде не работающий 31-летний житель Славянска, внук и сын погибших.

dom

Как выяснило следствие, в тот день он приехал в гости к отцу, чтобы решить финансовые вопросы: ранее он попросил родителя, чтобы тот взял для него кредит. Когда же пришло время его выплачивать, денег у жителя Славянска не нашлось. На этой почве между отцом и сыном происходили постоянные конфликты.

Накануне вечером родственники выпивали, около 3 часов ночи мужчина проснулся, снова выпил, и решил убить отца, чтобы не отдавать ему долг. Он взял молоток, подошел к мужчине и нанес ему удар молотком. После того, как тот упал, сын нанес еще несколько ударов в область головы и тела. А когда понял, что отец не подает признаков жизни, отправился в другую комнату, где спала его бабушка. Тем же способом внук убил пожилую женщину.

Затем он обыскал весь дом в надежде найти сбережения старушки, однако его «добычей» стали 500 гривен и продукты питания. Чтобы скрыть следы преступления мужчина включил в доме газовую духовку, а в другой комнате зажег несколько свечей. Сам покинул дом, заперев его на ключ, после чего отправился на автовокзал и уехал в Славянск. Чуть позже в доме произошел взрыв.

dom2

На данный момент фигуранту объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит 10 до 15 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.