Жители Краматорска в шоке от новых платежек за газ

Новые суммы в квитанциях на оплату коммунальных платежей за апрель шокировали жителей Краматорска: настолько радикальных перемен в своей жизни никто не ожидал.

За прошедший месяц по более высокой цене должны оплачиваться две позиции – газ и электроэнергия, а с мая ожидается подорожание воды. Но если электроэнергию кто сколько потребляет, тот столько и платит, исходя из показаний приборов учета, то с газом – очередной бардак.

Судя по расчетам местных коммунальщиков, за газ семья из 2 человек, проживающих в 1-комнатной квартире, до подорожания платила 15,6 грн., а после будет платить 93,6 грн. Рост составил 500%. Много. Катастрофически. Но не очень, по сравнению с другим примером. Тот же газ, но для 1 человека раньше стоил 7,79 грн., а теперь – 53,91. Рост – 692%! Правда – не хило? Неплохо было бы увидеть калькуляцию и экономическое обоснование такого тарифа.

tarif

То нас заставляют платить за газ двойную цену, когда нет горячего водоснабжения – типа, нет ни у кого водонагревательных баков, то теперь заставляют поверить в то, что, кроме как газом, свои квартиры зимой мы больше ничем не отапливаем, хотя именно зимние платежи за электричество показывают, как часто квартиры отапливаются электрообогревателями.

Переспорить горгаз, а вместе с ним остальных коммунальщиков, нереально. У нас, несмотря на все революции, по-прежнему, прав тот, у кого больше прав. Остается не есть-не пить, а копить деньги на газовый счетчик – только он покажет реальную картину потребления и, может быть, окупится еще при жизни квартиросъемщика.

По материалам "Kramatorsk.info" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.