В Краматорске увеличат стоимость питания для детей. Наконец-то…

Сегодня на заседании исполкома Краматорского горсовета было принято и одобрено давным-давно вызревшее решение: в детсадах и в школах, наконец-то, подорожает стоимость питания.

До сих пор краматорские дети питались на сумму, которая кажется немыслимой для любого здравомыслящего человека: 4 (!) гривны в день. Насколько это вообще возможно по нынешним ценам и чего стоят уверения санитарных и прочих медиков о том, что кто-то умудрялся при таких тратах предоставлять ребятне полноценное питание – это знает лишь их совесть да господь-Бог. Тем более что в школах кормят за бюджетный кошт только учеников 1-4 классов и детей-сирот, а также ребятишек из многодетных семей. 4 гривны в день – вот и все, что мог себе позволить тратить до сих пор  на подрастающее поколение высокоразвитый, промышленный, духовный, культурный и «не первый, но и не второй» в области Краматорск. Ешь – не хочу.

Итак, сегодня было принято решение повысить стоимость питания для детсадовцев и школьников. С 1 января в детсадах (обычный режим) на питание ребенка будут тратить 10 гривен в день, 11 гривен – на детей с круглосуточным режимом пребывания и 12 – на детей из санаторных групп.

Для учеников 1-4 классов обеды будут стоить 6 гривен, для детей-льготников – 7 гривен.

В школах-интернатах стоимость суточного питания ребенка будет повышено до 20 бюджетных гривен.

Украина, Краматорск, современная история.

____________

Читайте также по теме: Как накормить ребенка на 10 грн. в день? Разве что душой

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.