Взорванный террористами под Славянском автомобильный мост через Казенный Торец подлежит восстановлению

Службой автомобильных дорог в Донецкой области разработан детальный перечень строительных работ, необходимых для восстановления дорожной сети, которая находится вне зоны военного конфликта. Об этом сообщается на сайте предприятия.

«Специалистами Службы подсчитано, что в пределах Донецкой области за время боевых действий различной степени разрушений претерпело почти девятьсот километров автомобильных дорог общего пользования, а сумма убытков поврежденной или разрушенной дорожно-транспортной инфраструктуры достигает уже двух с половиной миллиардов гривен», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Донецкой области Дмитрий Обухов.

По его словам, во время боевых действий только на дорогах общего пользования было повреждено или вообще уничтожены 13 мостов и путепроводов, на восстановление которых необходимо не менее 323 300 000. грн.

«Для восстановления мостов разрабатывается проектная документация. Из указанных тринадцати искусственных сооружений - девять находятся на неоккупированной территории, из них два моста - вблизи линии фронта.

Итак, на сегодня, дорожники в состоянии восстановить только семь искусственных сооружений. В первую очередь, это мост через реку Казенный Торец, что вблизи Славянска, и мост через реку Северский Донец в с. Закотное. Для проведения указанных работ ждем соответствующее Постановление Кабинета Министров Украины и необходимое финансирование », - добавил он.

В связи с военными событиями, дорожники Донетчины могут обслуживать дороги общего пользования только на неоккупированной территории, а это 5376 км дорог с 8075,7 км автодорог, находящихся на балансе областной Службы. Также, из двадцати двух филиалов ГП «Донецкий облавтодор» в настоящее время функционируют только девять.

Напомним, военные инженеры ВСУ восстановили транспортное сообщение на направлении Харьков - Ростов-на-Дону, временно восстановив мост через реку Казенный Торец, разрушенный в результате взрыва. По сообщению пресс-центра сил АТО, восстановить поврежденный мост в короткие сроки было невозможно, поэтому военные инженеры привели тяжелый механизированный мост из комплекта ТММ - 3М1.

most2

most1

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.