В Донецкой облгосадминистрации сделали вид, что не знают как люстрироваться

В Донецкой обладминистрации, кадровая политика которой уже давно вызывает у многих недоуменный вопросы, снова решили подчеркнуть верность следования принципу "своих не сдаем". На этот раз дело касается процесса люстрации.

В то время, как в Украине полным ходом идет избавление и отсев кадров, подпадающих под статьи принятого закона, в Донецкой областной военно-гражданской администрации вдруг сделали вид, что не умеют читать, и потребовали от Киева дополнительных инструкций и разъяснений. Об этом говорится в ответе на запрос члена партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», спикера Краматорского дискуссионного клуба Виктора Птицина.

 

«Донецкой областной государственной администрацией было направлено письмо в Министерство юстиции Украины с просьбой разъяснить некоторые положения Закона Украины «Об очищении власти» от 16.09.2014 №1682 – VII по поводу правовых оснований создания совещательных органов исполнительной власти поскольку согласно ст. 5 этого Закона Украины предусмотрено создание данного органа лишь при Министерстве юстиции Украины», – сказано в ответе ДонОВГА.

Напомним, что в середине апреля участники Краматорского дискуссионного клуба во главе с Виктором Птициным обратились к руководителю Донецкой области Александру Кихтенку с просьбой содействия в создании общественного люстрационного комитета, - сообщает портал "Kramatorsk.info".

«Внедрение люстрации придаст авторитета и большего доверия общества новой власти. Считаем, что деятельность и методы старой власти воспринимаются как бандитские и неправовые. Тем более, что громада, которое проживает на территории области, лучше знает представителей и деятельность старой местной власти, чем киевские госслужащие и силовые ведомства», – говорилось в обращении. 

Комментарии

-1 # Читатель 11.05.2015 13:25
Народная люстрация существует уже более 20 лет, и ничего и ни у кого просить, а тем более создавать какие-то непонятные никому общественные люстрационные органы (для сведения личных счетов) не нужно. Каждые четыре-пять лет проходят выборы депутатов всех уровней и городских, сельских голов. Вот и люстрируйте себе на здоровье, поставив галочку возле того кандидата, которого вы лично для себя считаете приемлемым. Ну а то, что Донецкая облгосадминистрация явно требует полной перезагрузки, так это факт, который не требует никаких доводов. Как говорят: "А на манеже, все те же".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.