Соцсети: В Снежном боевики "ДНР" расстреляли двух девушек

 

Две жительницы подконтрольного "ДНР" города Снежное Донецкой области - Светлана Гарькавая и Мария Терещенко - были расстреляны боевиками в районе кафе "Вечерка" поздно вечером 9 мая. Эту информацию обнародовали местные пользователи социальных сетей. 

"Они отпраздновали 9 мая и ехали домой примерно в половину двенадцатого ночи. Мудаки из комендатуры (их было трое) открыли по ним огонь. Просто так. Может, машину хотели отжать. Ну, это не важно. В общем, постреляли. Двух девушек больше нет и парень одной из них (он ополченец) сегодня покончил с собой, не выдержав потери девушки", - написал администратор в паблике "Снежнянские новости" в социальной сети ВКонтакте.

Эту информацию подтверждают и другие пользователи, сообщая другие подробности инцидента. Так, по их данным, всего в машине было четыре человека: три девушки и парень. Одна из женщин в итоге не пострадала.

sneg2

В комментарии к этой же записи один из пользователей озвучил альтернативную версию инцидента. Якобы девушки вместе с ополченцем после празднования Дня Победы в Кировском решили поехать в Торез, чтобы продолжить.

"По пути в Торез их хотел остановить патруль, они не остановились, их начали догонять и открыли огонь по авто… В этой истории виновны все", - уверен он.

Вопрос о том, состоится ли в Снежном массовый выход протестующих граждан, как это было недавно в Константиновке, остается открытым. Хотя вряд ли - это ведь вам не "киевская хунта"... 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.