В ДГМА готовятся к выборам ректора

В Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) готовятся к выборам ректора этого учебного заведения. 

Согласно информации, размещенной на официальном сайте ДГМА, на сегодняшний день на пост главы Академии имеются две кандидатуры: Виктор Ковалев и Сергей Ковалевский. Любопытно, что оба претендента имеют одинаковый статус: оба - доктора технических наук и профессоры, оба - заведующие кафедрами.   

"Обе кафедры расположены в одном корпусе (третьем), причем расположены они друг над другом - одна на втором этаже, вторая - на третьем, - сообщает другие интересные подробности о кандидатах пользователь Facebook, краматорчанин Александр Олейник. - У этих кафедр даже учебные мастерские (станки и пр оборудование) расположены в одном "блоке цехов". С.В. Ковалевский постарше и опытнее (за плечами работа деканом и проректором), а В. Ковалев моложе, но тоже с определенным опытом работы на руководящих должностях- он в настоящий момент исполняет обязанности ректора".

Определено, что выборы ректора крупнейшего вуза Краматорска должны пройти 27 мая. Согласно приказу Министерства образования Украины, окончательные результаты выборов должны быть получены Киевом не позднее 1 июня. 

Напомним, что 24 декабря 2014 года ректор Донбасской государственной машиностроительной академии Владимир Федоринов был отстранен от занимаемой должности.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.