В Краматорске изъята большая партия наркотиков

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Краматорского ГО изъяли крупные партии наркотических веществ, предположительно каннабисом.

Как сообщает пресс-служба милиции, 16 мая в ходе реализации оперативной информации сотрудники краматорской милиции на автовокзале города при личном досмотре 30-летнего мужчины в его багажной сумке обнаружили 2 мешка, которые на треть были заполнены веществом зеленого цвета, а также еще 4 пакета с аналогичным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Общий вес составил порядка 4 кг.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что сомнительное содержимое пакетов молодой человек купил у 56-летнего, ранее судимого краматорчанина. 19 мая милиционерами была получена санкция на обыск по месту его жительства. Такое решение суда дало положительные результаты – сотрудники СБНОН нашли и изъяли 8 пакетов с измельченным веществом растительного происхождения.

Содержимое пакетов направлено на экспертизу.

narglav

Оба факта внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.