Губернатор Кихтенко поплакался на секирожей в своем окружении

Донецкая областная военно-гражданская администрация испытывает острый дефицит кадров. Об этом председатель Донецкой ОВГА Александр Кихтенко сказал 21 мая на брифинге в Краматорске.

Кихтенко отметил, что сейчас ОВГА находится в сложных условиях. 

«Чувствуется дефицит кадров. Начальник департамента образования - нет кандидатуры в течение 5 месяцев, есть проблемы по управлению кадров, работаем над этим. Делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию», - сказал Александр Кихтенко.

Кроме того, Александр Кихтенко сообщил, что заместителем председателя Донецкой военно-гражданской администрации будет назначен человек из Службы безопасности Украины. 

«Это линия боевого столкновения. Будет введена должность зама ОВГА. Это будет человек из СБУ», - сказал А. Кихтенко.

Он отметил, что это позволит более эффективно решать вопросы, например, связанные с пропускной системой. «Мне будет легче, если это будет человек с опытом», - сказал губернатор.

Кроме того, по словам А. Кихтенко, есть кандидатуры на должности глав военно-гражданских администраций в Авдеевке, Красногоровке и Угледаре.

«Поданы документы на назначения – это работники МВД, офицеры высокого ранга. Это профессионалы, они будут помогать в этих городах. Это линия боевого столкновения», - сказал он.

По материалам издания "ОстроВ" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.