В "ДНР" разрешили иметь оружие кому угодно

На территории так называемой "ДНР" сбылась заветная мечта миллионов: теперь здесь, на законных основаниях, можно иметь на руках любое оружие практически без ограничений. 

Об этом заявил так называемый "начальник отдела разрешительной системы и лицензирования Управления административной службы" "МВД ДНР" Сергей Злищев, пишет сепаратистский сайт "ДАН".

"Мы будем регистрировать (оружие) по упрощенной схеме. Для регистрации нарезного боевого оружия калибром до 11,43 мм справки от нарколога и психиатра не потребуются", - сказал Злищев.

"Трофейное, найденное, другое оружие - все, что калибром до 11,43 мм - будет регистрироваться. Регистрация начнется с 25 мая", - добавил он. 

Представитель "МВД" уточнил, что оружие позволено будет иметь всем категориям граждан с 18 лет.

Количество единиц оружия ограничиваться не будет, но владельцу нужно будет обеспечить условия для их безопасного хранения. Холодным оружием, кроме охотничьего, можно будет владеть без регистрации.

Напомним, сейчас боевое огнестрельное оружие в Украине может быть выдано лишь отдельным категориям граждан, например сотрудникам судов, правоохранительных органов или их близким родственникам в случае угрозы их жизни и здоровью.

Что касается международного опыта, то официально огнестрельное оружие можно купить в около 20 странах мира, например в США, Италии, Израиле.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.