Суд возвращает на работу лиц, недостойных служить в милиции

Судьи Донецкого окружного суда восстанавливают на работу лиц, недостойных служить в милиции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник областной милиции  Вячеслав Аброськин.

"С начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД Украины и областного главка по негативным мотивам уволено 533 работника, из них 479 – за нарушение дисциплины, 54 – за дискредитацию, - пишет Вячеслав Аброськин. - На сегодняшний день есть решения Донецкого окружного административного суда по восстановлению в органах внутренних дел 29 сотрудников.

По мнению начальника областной милиции, принятие таких судебных решений, как правило, должно происходить обдуманно и обоснованно, особенно после событий прошлого года, когда часть сотрудников милиции перешла на сторону врага. И, конечно же, после тщательной проверки деятельности экс-сотрудника на своем посту.

"Но судьи Донецкого окружного административного суда имеют другое видение в части рассмотрения исков о восстановлении уволенных сотрудников из органов внутренних дел за дискредитацию и нарушение дисциплины. Средняя продолжительность заседания, в ходе которого были заслушано одно дело и вынесено решение в пользу истца – 10-15 минут, даже установлен «печальный рекорд» - 5 минут. О каком тщательном изучении материалов можно говорить?" - задается вопросом Вячеслав Аброськин.

"Результат – принимаются решения согласно которым мы обязаны восстановить уволенных на службе и выплатить им денежное содержание в полном объеме. Мы не согласны с принятыми решениями, поэтому дальше оспариваем их через подачу апелляций", - сообщил он.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.