В Краматорске гоняли уличных пивососов - нашли гранату и наркотики

 

Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, 23 мая в Краматорске и на прилегающих территориях была проведена комплексная оперативно-профилактическая отработка, в ходе которой правоохранители выявили 5 уголовных правонарушений, у местных жителей изъяты наркотики и граната РГД. 

Кроме личного состава Краматорского горотдела милиции, к отработке были привлечены дополнительные силы, а именно - сводный отряд УМВД Украины в Винницкой области и охранное частное предприятие СБ «Титан» - 4.

В ходе отработки выявлено 5 криминальных правонарушений: 4 факта незаконного хранения наркотиков и 1 – боеприпасов.

Около 10 часов утра во время патрулирования города сотрудники милиции составили протокол об административном правонарушении по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах» Кодекса Украины об административных правонарушениях в отношении 55-летнего краматорчанина. В ходе личного досмотра у него были обнаружены пакет с веществом растительного происхождения, а также граната РГД и запал. Изъятое направлено на экспертизу.

Кроме того, правоохранителями задокументировано еще 3 факта незаконного хранения наркотиков, правонарушители привлекаются к уголовной ответственности.

Сотрудникам милиции также удалось установить лицо, причастное к совершенным ранее грабежу и краже.

Во время оперативно-профилактической отработки территории было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.