В Краматорске мать заморила ребенка голодом

В Краматорске 26-летней матери грозит до 5 лет лишения свободы за злостное невыполнение обязанностей по уходу за собственным ребенком, что привело к его гибели.  Об этом пишет в своем Facebook начальник горотдела милиции Сергей Кондрашенко.

По его информации, в конце февраля 2015 года в Краматорский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о смерти по месту жительства малолетнего ребенка. Выехав на место происшествия, правоохранители обнаружили истощенное тело 3-летнего мальчика. Мать ребенка пыталась объяснить правоохранителям, что ребенок просто был болен и ее вины в этом нет.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Были назначены и проведены многочисленные экспертизы для установления истинной причины смерти ребенка. Уже после полученных результатов было установлено, что мальчик умер от кахексии (голода) и неоказания своевременной медицинской помощи, - пишет Кондрашенко.

Женщине было объявлено о подозрении в инкриминируемом ей правонарушении. Сегодня обвинительный акт в отношении подозреваемой направлен в Краматорский городской суд для рассмотрения.

КСТАТИ

Чудовищный факт вскрылся сегодня в Мариуполе: от истощения скончался 7-месячный ребенок. Еще живого, его в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, и входе разбирательства выяснилось, что у младенца была не одна, а две пожилые няньки, которые... забыли кормить ребенка! Мать отдала его бабушке 3 месяца назад.  

Виктория Гуц, сотрудница Мариупольской милиции:

- Очень продолжительный период времени, возможно больше месяца, малыш не получал соответственного питания. Когда ребенок поступил в реанимацию, его организм был настолько истощен, что медики не смогли спасти жизнь малышу. 

Комментарии

+1 # 123 05.06.2015 21:06
С..ки, зачем вам только Бог детей дал? Материнство - это имхо лучшее, что может случиться с женщиной. Детки - ангелы, наш смысл жизни. Бывает уже руки опустились, тут входит твое чудо,улыбается тебе, и ты понимаешь, что все можешь! Просто обязан, а как иначе?.. Многие годами зачать не могут, а такие твари и мрази плодятся успешно. Чтоб вы с голоду вспухли!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.