Москаль полностью перекрыл воду "ЛНР"

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль распорядился с 9:00 утра сегодняшнего дня прекратить подачу воды на территорию самопровозглашенной "ЛНР".

"Начиная со второй половины дня среды (3 июня), в Станице Луганской и восьми близлежащих селах нет света. Главная линия электропередачи перебита обстрелами, поэтому сейчас электроэнергия сюда подается по резервной линии из РФ через оккупированные территории. И Украина за это свет исправно платит. Резервная ЛЭП повреждена на оккупированной территории, однако боевики не допускают туда ремонтников", - сообщил Москаль.

По его словам, в Станице Луганской из-за отсутствия света не работает система центрального водоснабжения и затруднена мобильная связь.

"Я предупредил тогда, что воду снова подадут только после того, как самозванцы из "ЛНР" своими силами и за свои средства устранят повреждения, лично гарантировал туда доступ и безопасность для аварийщиков. Однако вместо того, чтобы ремонтировать водопровод, "ЛНР" отключила Станице свет. Против нас начали коммунальную войну, и у меня не остается другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию. Сегодня с 9:00 утра это распоряжение выполнено", - заявил Москаль.

Он подчеркнул, что водоснабжение будет восстановление только после того, как в Станице появится свет с гарантиями его стабильной подачи. 

Комментарии

0 # Краматорск - Ната 06.06.2015 16:44
давно пора им все перекрыть ,хотели россию -получите,почему мы должны кормить сепаров.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.