Ничего святого: В Донецке ограбили банк Януковича-младшего

В среду, 3 июня, членами террористической организации ДНР был ограблен центральный офис ПАО Всеукраинский банк развития (ПАО ВБР), расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого 102 в г.Донецке. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Вечером 2-го июня вооруженные автоматами боевики так называемой ДНР, ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка. Утром 3-го июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн. грн. и 9,9 млн. долларов США, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках", - сказано в сообщении.

Руководство банка уже обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в г. Киеве с соответствующим заявлением о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

Напомним, ранее ВБР был признан неплатежеспособным в связи с применением санкций ЕС к акционеру. Временная администрация была введена в ВБР с 28 ноября 2014 года.

ВБР зарегистрирован в 2009 году, входит в ГК МАКО. Владельцем банка является сын беглого президента Украины Александр Янукович. По размеру активов на 1 января 2015 года ВБР занимал 36-е место (5,635 млрд грн) среди 158 банков.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.