Нормы потребления воды в Краматорске останутся прежними

Краматорский горводоканал обратился в местные органы власти с просьбой утвердить нормы потребления воды в городе. Такое утверждение периодически предусмотрено законодательством.

Водоканал считает, что нормы потребления должны остаться на прежнем уровне. То есть, суточное минимальное – 50 литров в сутки (при пользовании уличной водозаборной колонкой), максимальное – 380 литров в сутки. То есть, при отсутствии счетчика, водоканал будет начислять среднемесячное потребление воды в многоэтажном фонде, ориентируясь на цифру в 9 кубометров воды на каждого члена семьи.

Много это или мало – вопрос спорный. Немало граждан считают, что 9 кубометров в месяц – это море разливное, и такой нормой горводоканал попросту компенсируют финансовые проблемы своего насквозь дырявого хозяйства. Однако водники утверждают, что по нормам водопотребления Краматорск занимает среднее место по Украине. Мэр Краматорска Геннадий Костюков уверен: предложенные к утверждению нормы должны стимулировать граждан к экономии воды и к установке счетчиков.

Решением исполкома, нормы потребления воды останутся в Краматорске прежними. Теми, что предложил горводоканал.

Комментарии

+1 # случайный прохожий 21.11.2011 21:28
ну представим:все-все-все поставили счетчики.а дальше?куда гвк будет списывать свои потери и всякие майбахи для рогановых??с кого 9 кубов-то сдирать??кстати говоря,у меня счетчики,понятное дело.на 3х человек в месяц без особой экономии-12 кубов макс.при этом,повторюсь,я воду не закрываю,пока зубы чищу)))

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.