В российском городе власти решили бороться с купальщиками, отравив фонтан

Власти подмосковного города Жуковский решили отравить воду в местном фонтане, чтобы в нем не купались люди. 

Согласно информации на сайте города, появившейся 25 мая, воду в фонтане обработают специальными реагентами, после чего она «станет едва ли не ядовитой». Предупредить о вредных химикатах горожан, по замыслу властей, должны таблички у фонтана.

«Такие меры будут предприняты в связи с тем, что некоторые жители города демонстрируют неадекватное отношение к бассейну фонтана», — сказано в сообщении на сайте.

Отмечается, что не раз в жаркие дни в фонтане купались горожане. Также указано, что в фонтане купают домашних питомцев.

Как сообщают власти города, после того как компания «Инжтехсервис», которая содержит фонтан, слила воду из бассейна для очистки, «обнаружился еще один случай вандализма». В жуковском фонтане нашли четырех карасей.

«Городская служба новостей» Жуковского пишет, что в жаркую погоду на лавочках у фонтана собираются пожилые люди и мамы с детьми, а брызги и испарения отравленной воды могут навредить их здоровью.

Город Жуковский находится в 25 километрах к юго-востоку от Москвы. В нем проживают более 100 тысяч человек. Жуковский известен Международным авиационно-космическим салоном (МАКС), который каждые два года проходит на местном аэродроме.

Источник: "Новая газета" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.