Шведские юристы провели на НКМЗ семинар

Новокраматорский машиностроительный завод посетила с официальным визитом делегация независимой юридической фирмы «Линдаль» (Стокгольм), - сообщает пресс-служба завода.

Юристы этой ведущей шведской фирмы имеют значительный опыт работы во всех областях корпоративного права и в международных сделках, выступают в качестве арбитров как в третейских разбирательствах между шведскими участниками, так и в международных арбитражных судах.

В ходе визита Г.Х. Нильссон, Михаил Петрик и Гинта Арель провели для юрисконсультов НКМЗ семинар-практикум по теме: «Договорное и обязательственное право Швеции. Порядок и особенности рассмотрения дел в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты (Париж) и в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма».

Шведских гостей, в свою очередь, интересовали особенности украинского законодательства, и, в частности, корпоративное право.

На память о визите шведы вручили юрисконсультам НКМЗ альбомы фирмы «Линдаль», материалы с кратким курсом шведского договорного права, уникальную книгу «Шведское право в новом тысячелетии». Также шведские юристы обещали своим украинским юристам оказывать консультационные услуги в области  шведского права и при необходимости представлять интересы ПАО «НКМЗ» в международных арбитражных институтах.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.