В Дзержинске задержаны фуры с мясом для "ДНР"

В Дзержинске ночью были задержаны две фуры с польским мясом, которые направлялись в Макеевку, подконтрольную самопровозглашенной "Донецкой народной республике". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

 

"Минувшей ночью на территории Донецкой области работниками передвижного патруля милиции были задержаны 2 фуры, которые перевозили 20 тонн польского мяса. По сообщению правоохранителей, маршрут грузовиков пролегал на Донецкую область через Черкасскую и Днепропетровскую области. Конечным пунктом назначения, согласно сопроводительных документов, должен был стать Артемовск", - говорится в сообщении.

Сообщается, что фуры задержали в районе Дзержинска во время попытки нелегально пересечь линию разграничения, а перевозчики признались, что мясо планировали доставить в Макеевку на завод "Колбико".

"Помочь нелегально провезти продукцию на оккупированную территорию согласился местный житель, которому за работу пообещали вознаграждение в сумме 10 тыс. грн. В настоящее время фуры с мясом задержаны, проводятся процессуальные мероприятия", - говорится в сообщении.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.