Частное лицо собирается оттяпать в центре краматорского парка "Юбилейный" участок земли

Хотите получить в частную собственность кусок земли в любом месте Краматорска? Все очень просто: берете в аренду какую-нибудь халабу, делаете там ремонтик, а потом, со ссылкой на сделанные капиталловложения, оформляете ее как свою собственность, то есть переводите в статус недвижимости. И все! Земелька ваша, хоть на центральной площади Краматорска. 

Впрочем, площадь - это пусто и летом жарко. А вот получить таким способом в собственность землю в парке "Юбилейный" - совсем другое дело.

В апреле 2010 года именно по такой схеме краматорский парк "Юбилейный" потерял участок земли прямо на берегу озера. Уже тогда журналист нашего издания высказывала опасения, что по указанной схеме могут пойти и другие арендаторы земельных участков в парке. Сегодня эти предположения полностью подтвердились: кафе под названием "У Мишани", расположенное прямо на входе в городок аттракционов, претендует на то, чтобы стать собственником земельного участка площадью 1300 квадратных метров.

О намерениях владельца питейно-развлекательного заведения, которым, как нам удалось выяснить, путем нескольких покупок и продаж, стала некая Людмила Захарова, проживающая в Одессе, свидетельствует проект решения сессии, размещенный на официальном сайте горсовета.   

park

Отметим, что в проекте решения, заявителю предлагается отказать, однако сделать это будет совсем не просто. Как сообщила нашему изданию депутат горсовета Светлана Фальченко, имеется судебное решение о признании право собственности на "Мишаню". Так что дело, судя по всему, обещает быть долгим.

Как сообщила Светлана Фальченко, сегодня на нее, как на депутата, настроенного категорически против такого разбрасывания городской землей, оказывается серьезное давление, в том числе лицами, имеющими непосредственные властные полномочия в Краматорске. Депутат уже обратилсь в заявлением в Генеральную прокуратуру Украины. По словам Светланы Фальченко, значительная часть депутатского корпуса Краматорска также считает, что подобные игрища с земельными участками в парковой зоне нужно жестко пресекать. Как это будет выглядеть на практике - можно будет увидеть уже в ближайшую среду на сессии горсовета Краматорска.

По всей видимости, депутатам, настроенным отстоять парковую землю, крайне нужна общественная поддержка горожан. Поэтому появление на сессии общественности будет всячески приветствоваться.

Потому что вслед за 1300 квадратными метрами, вскоре табличка "Частная собственность" может появиться и на самом входе в парк "Юбилейный".     

Комментарии

+2 # Читатель 23.06.2015 08:30
Наверное скоро выборы? Что-то местные слуги народа (депутаты) зашевелились. Никто и ни на кого не оказывает никакого давления. Просто наверное сумма предложенная за поддержку решения о даче "добро" слишком маленькая. Сплошной пиар!!!!!
-1 # депутат 23.06.2015 13:23
что ты мелешь? Кому какая сумма предлагалась? Это скольким депутатам надо что-то обещать? Есть другие пути...наверное. А депутатам надо головой думать и принимать решения в интересах города, а не миллионеров местного разлива.
0 # Читатель 24.06.2015 12:29
Не уважаемый депутат. Одно депутату достаточно дать взятку и все будет решено, вы, господа депутаты даже не читаете то что вам подсовывают, а если и читаете то ни хрена не понимаете, если комиссию депутатскую прошел вопрос то он решен на сессии окончательно. Так вот и сегодня на сессии: вопрос о структуре горсовета и его численности, на сайте висит проект решения только о админцентре, а в итоге туда всунули еще плюс двадцать должностей в УТСЗН и вы как простые "бараны" молча проголосовали, а вот когда решался вопрос ю приюте, так вы все орали, что там персонала много. Так что помолчите лучше.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.