Обыск в кабинете главы Апелляционного суда Киева принес много интересных находок

 

19 июня в кабинете главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, по ордеру Генеральной прокуратуры Украины, прошел обыск, в результате которого столичная Фемида выглядела, мягко говря, не в лучшем свете. 

"Определение на проведение этих следственных действий мы брали не в Киеве… Он (глава Апелляционного суда - ред.) отказался давать показания...", - сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на брифинге в понедельник в Киеве. - "Он прятал деньги в мантию... 6,5 тыс. долларов. Он говорит, что это его личные средства".

Также были обнаружены ключи от пяти авто. В ходе брифинга журналистам показали видеоролики, которые доказывают, что распределение дел в суде проводилось в ручном режиме.

"Во-первых, вы видели, как принимается постановление о проведении обыска. Человек не ждал обыска – безусловно, не ждал. Во-вторых, вам показали крупным планом решение суда от 19 июня, и обыск был 19 июня... Еще это дело по сути вообще не рассматривалось… а решение уже было готово до рассмотрения его по сути. Дальше вы видели, как глава суда, господин Чернушенко, прятал деньги в мантию", - прокомментировал видео Шокин.

В ходе пресс-конференции, глава ГПУ также заявил о намерении просить Раду дать разрешение на арест Чернушенко.

19 июня утром группа людей в масках и с шевронами СБУ заблокировали здание Апелляционного суда столицы заявив о проведении следственных действий.

Следствием уже установлены факты систематического незаконного вмешательства в автоматизированную систему суда со стороны должностных лиц Апелляционного суда, в том числе судей.

Источник: "Зеркало недели" 

Комментарии

0 # Читатель 23.06.2015 08:36
еще одному судье посетители "напосевали". Ну что народ себе такое позволяет "честному" судье всякую гадость (деньги) подсовывают.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.