В Краматорске захлопнули "конверт" с оборотом в 50 млн гривен в год

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей странице в Facebook, прокуратура г. Краматорска осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту деятельности фиктивных предприятий. 

25 июня 2015 года в рамках проведения досудебного расследования прокуратурой г. Краматорска и сотрудниками Службы безопасности Украины на основании постановления следственного судьи Краматорского городского суда проведено 10 обысков в теневых офисах четырех предприятий с признаками фиктивности.

По месту жительства одного из фигурантов указанного уголовного преступления обнаружено и изъято 12 печатей, черновые записи, кредитные карты, чековые книжки и другие документы, связанные с незаконной деятельностью предприятий.

По предварительным данным установлено, что в течение 2014-2015 годов через счета фиктивных предприятий проконвертировано (переведено в наличные) денежные средства в размере около 50 млн грн.

Данные по этому факту внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) и ч.3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Комментарии

+1 # мария 26.06.2015 15:04
Так Люсе и надо, давно пора ее "закрыть"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.