Депутаты Краматорска не отдали землю парка "Юбилейный" в частные руки

Краматорский городской совет отказался предоставить разрешение физическому лицу Людмиле Захаровий на разработку проектной документации с последующим выкупом земельного участка, расположенного на территории парка культуры и отдыха «Юбилейный». Соответствующее решение приняла сессия городского совета 23 июня.

Как пишет издание "Нашi грошi", несколько лет назад коммунальное предприятие «Объединение парков культуры и отдыха» сдало в аренду частному предпринимателю помещение кафе, несколько навесов, замощенную площадку и ограждение. Все эти объекты были расположены по адресу: ул. Юбилейная, 64-К, в пределах городского парка "Юбилейный".

В начале 2014 года арендованное коммунальное имущество было продано за 149 тысяч гривен. При этом, между покупателем и продавцом заключался письменный договор, который не проходил засвидетельствования у нотариуса.

В 2015 году покупатель обратился в суд с просьбой признать настоящий договор действительным и признать право собственности на недвижимость. Суд удовлетворил исковые требования полностью. При этом в качестве доказательств принадлежности имущества продавцу, суд принял копию технического паспорту кафе в парке "Юбилейный".

В мае 2015 года, на основании этого решения суда, физическое лицо Людмила Захарова зарегистрировала право собственности на недвижимость. После чего обратилась о городского совета с просьбой позволить выкупить земельный участок, расположенный в парке.

Депутаты Людмиле Захаровий отказали, мотивируя это тем, что продажа земель общего пользования в парках запрещена Земельным Кодексом.

Кроме того, городской совет решил обратиться в суд с просьбой отменить неправомочные решения суда, а также в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку таким действиям.

_______________

Смотрите по теме:  "Частное лицо собирается оттяпать в центре краматорского парка "Юбилейный" участок земли"

Комментарии

0 # Читатель 28.06.2015 21:00
Это что, жена славноизвестного господина Захарова, который ограбил весь город вместе с Морозом. Уже до парков добрались, сволочи. А Марини, овечка невиноватая, мало его судили, но он все на месте и все распродает коммунальное имущество.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.