Общественный совет Краматорска потребовал отставки членов исполкома-прогульщиков

Сегодня, 2 июля, Общественный совет Краматорска официально обратился к руководителю города Екатерине Воробьевой с открытым письмом, в котором потребовал немедленной отставки членов исполкома горсовета, игнорирующих заседания этого органа исполнительной власти.  

"1 июля, в связи с отсутствием кворума, не состоялось заседания исполнительного комитета Краматорского городского совета, на котором должны были рассматриваться важные вопросы жизнедеятельности города, - пишет Общественный совет, - в частности:

1. О присвоении почтовых номеров объектам градостроительства; 

2. Об установлении режима работы столовой;

3. Об отказе в предоставлении согласия на размещение объектов сезонной торговли;

4. О согласии на переоборудование помещений в связи с установкой инженерного оборудования (узла комерческого учета затрат тепла в системе отопления); 

5. Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусами на городских маршрутах общего пользования, которые осуществляются в обычном режиме и маршрутного такси;

6. Вопросы комиссии  по защите прав ребенка;

7. Вопросы опекунского совета по вопросам защиты полнолетних лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять своим права и исполнять обязанности".

В связи с этим, Общественный совет обратился к депутатам горсовета Краматорска с требованием: на ближайшей сессии рассмотреть вопрос об исключении из состава исполкома членов этого органа власти, которые систематически не принимают участия в заседаниях.

Чтобы не быть голословным, в письме на имя Екатерины Воробьевой, Общественный совет привел график посещения заседаний исполкома горсовета, из которого совершенно ясно, кто из его членов исполняет свои функции как положено, а кто числится лишь для "галочки".

grafik1

grafik 

 

Комментарии

-1 # фунтик 02.07.2015 22:05
не ясно только откуда график у общественного совета. выборы, выборы - будущие п...ры
+1 # Vovan 03.07.2015 07:46
Ты о чем? О каком графике?
+5 # Сергей 02.07.2015 21:31
Близнюк Сергей (ЭМСС)- 0(ноль), Алдохин Денис (НКМЗ)-4(четыре) и Шило Иван (СКМЗ)-0(ноль) участия в работе из 15-и заседаний исполкома!!!!!!!!!!
Зачем мучить себя и краматорчан ???
+5 # краматорчанин 02.07.2015 19:36
охренеть! Так кто из отсутствующих обещал прийти? Может, изначально не надо было собираться? Что за работа секретариата исполкома?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.