Краматорск без тендера заказал за 1 млн гривен проекты реконструкции парков - СМИ

Как пишет издание "Нашi грошi", краматорское Коммунальное предприятие "Объединение парков культуры и отдыха" заказало у ГП "Восточноукраинский экологический институт" проекты реконструкции двух парков на 1 млн 280 000 грн.

По данным издания, несмотря на то, что финансируются эти работы из городского бюджета, никакого тендера на проведение этих работ не проводилось. 

КП "Объединение парков культуры и отдыха" является 100% собственностью Краматорского городского совета. В свою очередь, владельцем ГП "Восточноукраинский экологический институт" является Министерство экологии и природных ресурсов.

Согласно плану, будет разработано два рабочих проекта, которые должны появиться уже в августе этого года. Интересно, что еще до начала проектирования проектная организация получила предоплату в размере 220 000 грн.

Стоимость разработки проекта по реконструкции парка имени Пушкина составляет 610 000 тыс. грн. Из них 11 000 тыс. пойдет на инженерно-геодезические изыскания, 50 000 грн. - на инженерно-геологические изыскания и 410 000 тыс грн. - на разработку рабочего проекта.

Согласно техническому заданию, в проекте должен быть предусмотрен демонтаж существующего летнего кинотеатра, организация веломаршрутов, пандусов, освещение и организация специальных участков для размещения предприятий общественного питания. Также в парке должны появиться детская площадка для детей в возрасте от 3 до 7 и от 7 до 14 лет, скейотдром, площадка для воркаут и туалет.

Проект реконструкции парка имени Ленина будет стоить городу 670 000 тыс. грн. Из них на различные изыскания пойдет 160 000 тыс. грн, а непосредственно на разработку проекта - 470 000 тыс. грн.

Согласно техническому заданию, в парке должен появиться декоративный питомник растений и автостоянка на 30 машин. Также должны быть предусмотрены веломаршруты, реконструкция танцплощадки и обустройство пандусов. Кроме того, на территории парка запланирована детская площадка для детей 3-14 лет, веревочный парк, военная полоса препятствий и туалет. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.