Газету "Краматорская правда" возглавила новый редактор

С завтрашнего дня, газету городского совета "Краматорская правда" возглавит новый редактор. Им стала Римма Заболотная, ранее длительное время работавшая ответственным секретарем издания "Восточный проект" и позже - редактором газеты "Новости Краматорска".

Причины, по которым кресла редактора городской газеты лишился Александр Олейник, называются разные. Сам экс-редактор заявил, что не видит в произошедшем никакой трагедии и "давно был к этому готов". Однако злые языки говорят, что Александр Олейник стал неугодным мэру Геннадию Костюкову и его ближайшему окружению из-за того, что в былом скандале между семейством Скударей и главой водоканала Александром Рогановым старался давать в газете слово обеим сторонам конфликта, а позже - позволил себе достаточно смелое интервью с директором ТТУ Краматорска Сергеем Шацким. Итог: все участники словесных и судебных пикировок остались при своих интересах, кое-кто даже пошел на повышение, а редактора "попросили".

В то же время, новый редактор "Краматорской правды" Римма Заболотная - человек в газетном деле сверхопытный, и ее приход в издание может принести ему немалую пользу. Пока новоназначенный редактор не готова делиться планами, так как ей "нужно принять дела и войти в курс дела".

Римма Заболотная - человек честный и принципиальный, так что в новой должности и с новыми "кураторами сверху" ей будет работать совсем не просто. Поэтому удачи ей хочется пожелать с особым чувством.

Фото с сайта "Одноклассники"

Комментарии

+5 # В.Зыков 25.11.2011 06:21
Одна из ВП там уже побывала :)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.