Ссора в парке "Юбилейный" едва не закончилась убийством

Сотрудники Краматорского горотдела в течение нескольких часов установили и задержали 18-летнего юношу, который осколком стекла едва не убил свого приятеля. Об этом пишет в своем Facebook начальник краматорской милиции Сергей Кондрашенко.

18 июля компания молодежи отдыхала в парке Юбилейном. Обязательным атрибутом приятного времяпрепровождения для молодых людей стали спиртне напитки. Во время распития алкоголя между двумя приятелями: 18-летним краматорчанином и 17-летним жителем Красного Лимана, возникла ссора.

Краматорчанин начал вести себя агресивно, поэтому остальные друзья ушли, оставив парня в одиночестве. Затаив обиду, юноша нашел осколок стекла и отправился вслед за компанией.

Догнав приятелей в одном из дворов по бульвару Краматорскому, он продолжил ссору. Последним аргументом в споре стал удар стеклом в область сердца, который нанес краматорчанин своему «обидчику».

По горячим следам в течение нескольких часов сотрудники краматорской милиции установили личность бандита и задержали его. Пострадавший находится в хирургическом отделении городской больницы с проникающим колото-резанным ранением в области сердца.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Покушение на убивство). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.