Славянск: выпил - сорвал флаг - сжег - в тюрьму

Сотрудниками Славянского горотдела милиции выявлен факт сожжения национального флага Украины. К данному правонарушению причастен 28-летний, раннее не судимый житель поселка, - сообщает местное издание "Славинфо" со ссылкой на информацию из местных правоохранительных органов.  

В дежурную часть Славянского ГО поступило сообщение от очевидцев , о том, что в 23:00 26 июля неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле продуктового магазина по ул. Октябрьской п. Андреевка, взобрался на столб, где находился государственный флаг Украины. Сорвал его, кинул на землю и сжег. Все действия происходили публично, были «вызывающими», сопровождались нецензурными высказываниями.

Сотрудниками Славянского горотдела милиции злоумышленник был задержан по месту жительства. Как поясняет сам правонарушитель, в этот вечер он распивал спиртные напитки в компании знакомых. Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, он не соображал что делал. В содеянном раскаивается и готов понести наказание.

Данное правонарушение квалифицируется ч. 1 ст. 338 «Публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины» - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии

0 # Читатель 28.07.2015 15:47
Да нет, его можно привлечь только за хулиганство, а за то что пишет милиция привлечь не удастся, потому что еще нужно доказать, что это был именно флаг (цвет,размер, висел ли он там где положено, а не как попало). А вообще то таких пьяниц и дебоширов нужно наказывать исправительными работами.
0 # Степан 30.07.2015 17:08
Если от таких действий нет прямого вреда здоровью людей, то лучше таких отправлять домой, на их нах "истирическую родину" - расеюшку-#авносеюшку!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.