Водоканал Краматорска получил помощь от "Красного Креста"

По информации водоканала Краматорска, это коммунальное предприятие города снова получило гуманитарную помощь от Международной организации "Красный Крест".

В частности, водоканалу осуществлена поставка 15 вантузов с антикоррозийным покрытием различного длиаметра, 15 задвижек, а также 15 быстромонтируемых хомутов из нержавеющей стали. 

"Применение этих материалов даст возможность снизить время по устранению аварийных ситуаций, а также их количество. Кроме того, стало возможным в значительной степени сократить количество воздушных пробок в водопроводах, что, в свою очередь обеспечит повышение пропускной способности трубопроводов и понизит вероятность возникновения гидроударов", - сообщает горводоканал.

krest2

Напомним, что в начале июля при активной поддержке Международной организации Красного Креста, которая выполнила бесплатную поставку городскому водоканалу 370 м пластиковой трубы Ø 500 мм, втулок Ø 500 мм в количестве 2 -х шт. на общую сумму 573,8 тыс. грн., водоканал собственными силами произвел капитальный ремонт сетей водоснабжения от фильтровальной станции по улице Юбилейной.

Комментарии

+5 # Василь 31.07.2015 21:57
Сколько ворам не помогай, толку не будет. Так и будут продолжать ничего толкового не делать для ремонта коммуникаций с целью уменьшения потерь и улучшения качества услуг, за которые мы переплачиваем многократно, будут дописывать лишние кубы и прессовать простой люд "разводя" его на деньги под любым предлогом, увы!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.