В Краматорске вскрыт "конверт" с оборотом в 250 млн гривен

По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, трое жителей Краматорска основали около 10 фиктивных фирм, которые предоставляли услуги по обналичиванию денежных средств с оборотом свыше 250 млн гривен.

Установлено, что мощный конвертационный центр был создан в течение 2014-2015 годов и обслуживал несколько регионов.

«Находясь на территории Донецкой области правонарушители создали мощный конвертационный центр, который обслуживал северную часть Донецкой, а также Харьковскую и Днепропетровскую области, с общим оборотом проконвертированных средств свыше 250 млн грн.», - говорится в сообщении.

12 августа прокуратурой города Краматорска совместно с СУ ФР ГНИ в городе Краматорске ГУ Миндоходов в Донецкой области проведено 9 обысков в теневых офисах предприятий с признаками фиктивности, а также в квартирах по месту жительства и в автотранспорте фигурантов уголовного правонарушения.

По результатам обысков правоохранители обнаружили и изъяли 22 печати фиктивных предприятий, регистрационные документы, чековые книжки, записи проконвертированных денежных средств, кредитные карты, компьютерную технику, электронные носители, а также денежные средства в размере более полумиллиона гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины. Досудебное расследование продолжается. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.