В Артемовске насильники грозили малолетней жертве оружием

Артемовская межрайонная прокуратура сообщила о факте изнасилования 11-летней девочки. Установлено, что в апреле текущего года двое ребят приблизительно 15-17 лет в помещении нежилого дома Артемовска изнасиловали свою знакомую. О том, что случилось, девочка никому не рассказывала и избегала встречи с обидчиками. 

Однако 4 августа насильники, в состоянии алкогольного опьянения, снова приехали к жертве, и, угрожая огнестрельным оружием, заставили ее сесть к ним в автомобиль, после чего повезли ее в село Приволье Артемовского района. В загородном доме к насильникам присоединился их 16-летний приятель. Они сначала побили малолетнюю, а затем снова изнасиловали. Домой преступники отпустили жертву лишь через два дня.

О том что случилось, пострадавшая рассказала своей матери, после чего семья обратилась к стражам порядка с требованием привлечь к   ответственности насильников.  

По факту начато криминальное производство по ч.4 ст. 152 (изнасилование, которое повлекло особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней) КК Украины.

Сейчас идет досудебное следствие, проводятся безотлагательные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к этому лиц. 

По информации пресс-службы областной прокуратуры, ход досудебного расследования находится на личном контроле   Артемовского межрайонного прокурора.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.