В Мариуполе объявлен траур по жертвам обстрела бандитами из "ДНР" (ДОПОЛНЕНО)

Согласно распоряжению городского головы Юрия Хотлубея, 17 августа в Мариуполе объявлен траур по погибшим сегодня ночью в результате обстрела жителям поселка Сартана.

Прокуратура Донетчины квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ночь с 16 на 17 августа боевики террористической организации "ДНР" начали массированный обстрел из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя Донецкой области. Так, под обстрел боевиков попали поселки Сартана и Лебединский.

Вследствие артиллерийского обстрела два человека - мужчина и молодая женщина погибли. Получили ранения еще шесть мирных жителей, среди которых десятилетняя девочка с частичной ампутацией стопы.

Кроме того, в результате обстрелов, осуществленных террористами, повреждено более 50 жилых домов и хозяйственных построек, а также газопровод.

Сейчас данные о разрушениях и пострадавших уточняются. Работают следственно-оперативные группы.

По факту обстрела боевиками пригородов Мариуполя начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

Видео: Громадське ТБ Приазов'я

ДОПОЛНЕНО В 10.45

Начальник Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин разместил на своей странице в Facebook несколько фотографий из расстрелянного поселка, сопроводив их следующим комментарием:

"Боевики по приказу своего кровавого диктатора Путина обстреляли Сартану, мирный поселок... Путин, прекрати убивать нас, наших мирных жителей. Без уважения и с пренебрежением, генерал Аброськин".

sar1

sar2

 sar3

Комментарии

+3 # Степан 17.08.2015 16:14
Рузькесвиньи опять несут "свайу духовнасть"?!

Всем сознательным гражданам нужно понять важность по очищению нашей страны от этих орков и давить их по всем фронтам. Не должно быть и тени сомнения в этой борьбе по изгнанию руссофашистов. Иначе это будет продолжаться и никто не сможет сказать кто завтра станет следующей их жертвой!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.