Фискальная служба прикрыла очередной межрегиональный "конверт"

 

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области, сотрудниками фискальной службы разоблачена и прекращена деятельность межрегионального "конвертационного" центра, дельцы которого использовали фиктивные субъекты предпринимательской деятельности, зарегистрированные в Краматорске, Харькове и Киеве. 

В период июня-июля 2015 года ГУ ГФС в Донецкой области осуществлялись оперативные мероприятия по документированию группы лиц, которые создали ряд фиктивных предприятий и использовали их с противоправной целью. В Единый реестр досудебных расследований внесены уголовные производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) и ч. 2 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство).

12 августа на основании постановлений следственного судьи одновременно проведено 9 обысков, в ходе которых выявлены и изъяты фактические доказательства преступной деятельности, бухгалтерские документы, компьютерную технику, денежные средства в сумме около 1млн. грн., 23 печати предприятий, которые входили в состав «конвертационного» центра. Наложено 21 арест в банковских учреждениях г. Киева, г. Днепропетровска, г. Краматорска на счета предприятий, которые входили в состав «конвертационного» центра.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляется прокуратурой Донецкой области.

Преступникам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией средств и имущества, полученных преступным путем. 

Комментарии

+1 # Спортсмен 17.08.2015 12:17
Неужели фитнесклуб накрылся?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.