В Краматорске повязали бандюков "Кабана" и "Малого"

Оперативными работниками Краматорского горотдела милиции совместно с работниками областного управления установлены и задержаны двое местных жителей, которые принимали участие в незаконном военном формировании так называемой "ДНР". Об этом в своем Facebook сообщает начальник Краматорского УМВД Виталий Максымив.

"В ходе полученной оперативной информации были задержаны два жителя Краматорска 32 и 28 лет с позывными "Кабан" и "Малой", которые принимали участие в незаконных вооруженных формированиях во время оккупации города летом прошлого года. 32-летний "Кабан" с середины июня 2014 года, находясь в Краматорске, вступил в "ДНР", и в составе формирования дежурил на блокпосту "Станкострой" по улице Орджоникидзе. Другого подозреваемого - "Малого" в банду привел родственник, обеспечив его пневматическим пистолетом. 28-летний житель города осуществлял проверку автотранспорта на блокпосту по пути в направлении села Ясная поляна", - - пишет Виталий Максымив.

По данным милиции, оба вернулись в Краматорск в начале 2015 года, один из них до этого скрывался на территории России, другой находился в Одессе. 17 августа, решением Мариупольского суда, указанные личности были арестованы, им объявлено подозрение в совершении преступления - создание не предусмотренных законом военизированных формирований или участие в их деятельности. Санкция по этой статье УК предусматривает лишение свободы и срок от трех до восьми лет.

Комментарии

+1 # Степан 19.08.2015 01:43
Хорошо. Туда всем рузькемирафцам и дорога!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.