Памятник Артему в Святогорске рискует нырнуть в Северский Донец

 

Главный архитектор Славянска Виталий Кияшко заявил, что у подножия второго террикона возле 800-тонного памятника Артему в Святогорске обнаружены подмывы грунта. 

По словам главного архитектора, из трех обнаруженных проблемных мест одно является аварийным. Решить данную проблему можно методом разработки технических решений и привлечением специалистов-геологов.

На данный момент городской совет Святогорска подготовил письмо в Донецкую областную военно-гражданскую администрацию с тем, чтобы создать комиссию на областном уровне с привлечением проектных институтов и геологоразведки.

Ситуация, заверил Виталий Кияшко, не критическая, но она однозначно требует обследования и принятия технических решений по укреплению.

Для справки:

Памятник Артёму — название памятника, установленного на Лысой горе, на правом берегу реки Северский Донец, на территории Святогорского государственного историко-архитектурного заповедника. Памятник сооружён в честь Фёдора Андреевича Сергеева (Артёма), революционера, советского государственного и партийного деятеля, основателя Донецко-Криворожской Советской Республики, председателя Донецкого губисполкома. Памятник весит 800 тонн и возвышается в высоту на 22 метра. 

Источник: "Slavdelo"  

Комментарии

+2 # Степановс 27.09.2015 17:46
Памятник охраняется Юнеско.
+1 # Степан 19.08.2015 19:18
Что-то не так написано? Поправьте!
Или это "простовата" так минусует?!
+1 # Степан 18.08.2015 22:08
И как правильно назвать, с точки зрения православия, ото чучело возлежащее в мавзолее?!

Это, типа, антипод святым??

Так кому раися служит, сделав сие по обряду темных сил?? Так роися православная страна или страна мракобесов??
+1 # Степан 18.08.2015 22:00
Интересно, как вата для себя объясняет то, что их свйатой камунистический режим сверг и уничтожил царя, которого они тоже почитает святым?!!
Или рузькесвинии о таком не думают, или вообще не думают, ибо нечем??!
-1 # Степан 18.08.2015 21:54
Памятник установлен кровавому деятелю "савецкай" эпохи, поэтому подлежит сносу!

Плохо, что для больных "праваславийем галавнога моска" он стал таким же свйатым, как и сталин и др. кровавые деятели. Они же суть последователи дыры и всякой другой ереси, несущей смерть и разруху! По простонародному - вата!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.