СБУ поймала в Краматорске взрывоопасного боевика "Ниндзю"

Как сообщает пресс-центр СБУ, в Краматорске Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала боевика "ДНР" по кличке "Ниндзя", который планировал совершение терактов в городе.

"В апреле-июле 2014 года "Ниндзя" участвовал в захвате зданий органов власти и местного самоуправления. Также злоумышленник является членом террористической группировки "МВД ДНР", в составе которой участвовал в вооруженном противостоянии с украинскими подразделениями, - сообщает СБУ. - По заданию главарей "ДНР" террорист в июле 2015 года прибыл в Краматорск. Он пытался создать террористическую сеть для совершения диверсий - выискивал сепаратистски настроенных лиц из числа жителей Краматорска и других населенных пунктов Славянского района, наблюдал за местами дислокации подразделений ВС Украины и объектами инфраструктуры региона".

Во время обыска по месту жительства злоумышленника были изъяты четыре самодельных взрывных устройства, снаряженные металлическими поражающими элементами (общим весом почти 4 кг), граната «Ф-1», бронежилет, гладкоствольное ружье и холодное оружие.

Продолжаются следственные действия.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.