Новый начальник милиции Краматорске провел телефонный разговор с горожанами

Сегодня, 19 августа, недавно назначенный начальник милиции Краматорска Виталий Максымив провел свою первую телефонную линию с жителями города, которые имели возможность задать свой вопрос и пожаловаться непосредственно руководителю ведомства.  

Как сообщает пресс-служба горотдела, на часть вопросов Виталий Максымив ответил сразу, по другим обращениям (к примеру, состояние досудебного расследования по отдельным уголовным производствам) позже будет предоставлена более детальная информация.  

Руководитель краматорского горотдела милиции в ходе прямой линии с горожанами ответил на ряд важных вопросов, касающихся работы правоохранителей по поддержанию общественного порядка. Одним из главных достижений за последнее время стал факт перехода правоохранителей на круглосуточное патрулирование городских улиц.

Начальник милиции, в первую очередь обратил внимание на необходимость усиления мер безопасности во время празднования Дня независимости.

"Вся милиция на время праздников переведена на усиленный режим несения службы, места массовых скоплений людей перед началом мероприятий будут проверять на наличие взрывоопасных предметов, во время праздников за порядком будет следить весь личный состав городской милиции совместно с приданными силами", - отметил полковник.

Буквально несколько дней назад правоохранители перешли на круглосуточное патрулирование Краматорска – это стало возможным благодаря помощи сводных отрядов милиции, прибывших из других областей Украины. "Если раньше на обращения граждан в ночное время выезжала только следственно-оперативная группа, то теперь скорость реагирования на сообщения о правонарушениях благодаря пешим и авто-патрулям значительно увеличится", - заверил Виталий Максымив.

Кроме того, в дополнение к уже принятым мерам безопасности, в ближайшее время Краматорск будет оснащен системами видеонаблюдения – финансирование этого проекта предусмотрено в городском бюджете. Сейчас решаются технические вопросы, после чего правоохранители смогут отслеживать ситуацию в городе в режиме он-лайн благодаря видеокамерам.

Среди обращений на телефонную линию прозвучала жалоба на круглосуточную работу магазинов по ул. Н. Курченко, в котором продают спиртное. Клиенты торговых точек после распития алкоголя шумят, что доставляет неудобство местных жителям.

Виталий Максымив пообещал провести проверку указанных предприятий торговли, а также приблизить патрули к "проблемному" месту. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.